ЗАЧЕМ НУЖЕН «ПРАВИЛЬНЫЙ»
ТРЕНЕР В ВИНДСЕРФИНГЕ ?

Виндсерфинг - это технический вид спорта. Кроме желания, энергии и практики, нужно понимать, что одних лишь знаний «правил», здесь недостаточно. Даже пересмотрев тысячи видео и прочтя десяток учебников (чужой опыт), Вы все равно не сможете до конца понять все ньюансы и собственные ошибки со стороны.

ЭТО СЭКОНОМИТ ВАМ НЕ ПРОСТО
КУЧУ, А ЭВЕРЕСТ ВРЕМЕНИ.

surf-foto

НА ВОДЕ ЗЕРКАЛА НЕТ.

Можно поставить с видеокамерой своих знакомых или родственников и заставить их снимать вас часами, но тренер или инструктор, за плечами которых не один год практики, сразу укажут вам на ваши ошибки и пути их исправления.

Можно попросить опытного в виндсерфинге друга помочь Вам с разбором ошибок и хорошо, если он поможет и Вы не заучите до автоматизма неправильные движения, положения и т.д., что отбросит Вас далеко назад.

По сути, тренер или инструктор, это ваш «проводник» в мир виндсерфинга, он видит ваши «слабости» и «сильные» стороны, подбирает программу обучения под вас и ваши силы, настрой, желание - это часть его работы.

Евгений Кривошеев, основатель школы виндсерфинга:
Меня часто спрашивают, что такое «виндсерф-клиники» и чем они отличаются от обычного обучения виндсерфингу?

Принципиально - ничем. И то и то процесс обучения. В классическом виде: Вы сначала получаете необходимые навыки в обычной школе виндсерфинга, затем накатываете часы на воде и вот, когда понимаете, прогресс застопорился, не идут новые элементы, все глиссируют, а я стою и т.п., вот тогда добро пожаловать на «курсы повышения квалификации», или виндсерф-клиники. Здесь оценят Ваш уровень катания, укажут на ошибки и в течение того времени, что вы выделили на занятия - выведут на новый уровень прогресса. Так бывает в теории и в тех странах, где большинство занимающихся виндсерфингом, могут кататься регулярно и часто.

У нас, в России, все наоборот, 80% виндсерферов катаются от силы 2-3 раза в год, в отпуске. Хочется и навыки закопить и новые элементы разучить. Поэтому я сочетаю в процессе обучения, как методики традиционного обучения виндсерфингу, так и виндсерф-клиники. Вы, занимаясь со мной, получите и то и то. Это очень интересный процесс и он достаточно индивидуален. Приезжайте обучаться и сами все попробуйте. Результат гарантирован!

Я сочетаю в процессе обучения, как методики традиционного обучения виндсерфингу, так и виндсерф-клиники

Для меня, работа с учениками, не заканчивается «дежурной программой», стандартным набором «навыков», я всегда стараюсь подобрать тот план обучения, для каждого ученика, который ему подходит больше.

surf-foto